• BOLETO ESTUDIANTIL GRATUITO
  • Conocé la lista de los primeros beneficiarios del BEG

    Se trata de un grupo de alumnos taficeños que obtuvieron el plástico.

    BEG

    Ya se encuentra disponible una tanda de plásticos de "La tucumana" pertenecientes a los estudiantes que gestionaron por primera vez el Boleto Estudiantil Gratuito a tráves de la página de la Legislatura de Tucumán.

    Los beneficiados deben pasar a retirar la tarjeta por la oficina de Prensa en avenida Sáenz Peña 234 - segundo piso, a partir del 25 de marzo, de 8 a 13 con el DNI.

    Lista de beneficiados por establecimiento: 

    - Escuela Divina Providencia 

    • Rivero, Yoselin Solang.

    - Escuela Nueva lomas de Tafi Sector D

    • Jerez Santana, Ignacio Zamir. 
    • Veliz, Noah Tiziano.
    • Lonzar, Francisco Isaias.
    • Arrieta Olivieri, Abigail.

    - Barrio Secundaria de Lomas de Tafí: 

    • Alderete Correa, Agustina Anahí.
    • Aredes, Morena.
    • Barraza, Lara Wadalupe.
    • Cejas, Roció Abigail.
    • Fernández, Sergio Exequiel.
    • Juarez Valenzuela, Axel Leonel.
    • Sosa Zerda, María Lucía.

    - Escuela Fray Cayetano Rodríguez

    • Almiron, Angel Alejandro.
    • Cruz, Justina Aylin.
    • Sir, Jazmin.

    - Escuela de Comercio Dr. Alejandro Heredia 

    • Maza, Mia Abigail.
    • Campbell, Frabrizio Emiliano.
    • Barrientos, Emilce Johana.
    • Del Carril, Juan Cruz.

    - Escuela Próspero Mena:

    • Batalla, Raul Tiziano.
    • Zuleta, Morena Jazmín

    - Escuela secundaria Ing. Osvaldo Manuel Costello 

    • Ifran, Facundo Leonel

    - Escuela Nueva Lomas de Tafí Sector B:

    • Albornoz, Benjamin Lorenzo.
    • Juarez, Santiago Francisco.
    • Lapetina, Facundo Nahuel.
    • Uñate, Leandro.
    • Villalba, Isaias.
    • Villalba, Thiago Bautista.

    - Escuela técnica N°2 – Tafí Viejo:

    • Montivero, Maia.
    • Garcia, Juan Pablo

    - Escuela Capitán Salas y Valdez:

    • Paz, Luz Eylen.

    - Escuela Congreso:

    • Lazarte Rodríguez, Abel David.

    - Escuela Divina Providencia:

    • Miranda, Mariano Emanuel.

    - Colegio Nacional Gral. San Martín:

    • Francesena,  Ignacio Nicolás.
    • Gramajo, Ana Belen. 
    • Ponce, Ana Valentina.
    • Sierra, Aldana Leonor.
    • Sotelo, Mateo Gabriel.

    - Instituto Técnico UNT

    • Aguirre, Ariel Alejandro

    - Liceo Remedios de Escalada De San Martín

    • López Valdez, Joaquin.

    - Escuela de Comercio Pte. Urquiza

    • Ferreira, Esteban Gabriel

    - Escuela Municipal y Cooperativa Gabriela Mistral 

    • Gómez, Fabricio Isaias 

    - Escuela Patricias Argemtinas 

    • Peralta, Facundo Valentino 

    - Instituto Nuestra Señora de Luján

    • Pérez Argañaraz, Julián  Eduardo 
    • Medina Mendoza, Luis Emanuel 

    - Escuela doctor Raúl Colombres:

    • Guillermo, Jonas Martiniano.

    - Escuela Paul Groussac:

    • Pablete, Emma.

    - Escuela N°49 Juan Bautista Alberdi:

    Massa, Semir Mariano.

    - Escuela Normal:

    • Rosello Nuñez de la Rosa, Rocio Florencia. 

    - IES Tafí Viejo:

    • Acosta, sofia Maricel.

    - Facultad de Derecho de la UNT:

    • Zambrano, Daniela Nicoll.



    Las más leídas
    1
    ¿Cómo visualizar Resultados de Estudios de Covid-19?
    2
    Boleto Estudiantil Gratuito: se encuentran abiertas las inscripciones virtuales
    3
    Que farmacia está de turno el fin de semana
    4
    Ecobus: Conocé los horarios y las paradas de la línea A
    5
    Dictarán carreras universitarias para los taficeños