• Deporte
  • San Antonio: Estos son los ganadores de las competencias deportivas

    La iniciativa se desarrolló con el fin de compartir un buen momento, de la mano de la actividad deportiva.

    Deportes - San Antonio

    Como todos los años las prácticas y competencias deportivas formaron parte de las celebraciones patronales de la ciudad. En este sentido, vecinos de diferentes edades participaron con sus equipos en diferentes disciplinas, con el fin de compartir un buen momento, de la mano de la actividad deportiva.

    Estos son los ganadores de las competencias que estuvieron a cargo de la Dirección de Deportes Municipal:

    Disciplina Sapo + 50 Adultos Mayores Masculino: 1° puesto: Vanegas Francisco; 2° puesto: Chávez Julio.

    Sapo - 50: 1° puesto: Rodríguez Víctor Huego; 2° puesto: Antonio Villagra.

    Sapo Femenino Adultos Mayores: 1° puesto: Vilma Montenegro; 2° puesto: Irma Montenegro.

    Disciplina Tejo Adultos Mayores Femenino: 1° puesto: Juárez Norma y Cristina; 2° puesto: Herrera Marta, Zelaya María.

    Masculino: 1° puesto: Machado Julio, Pereyra Ramón; 2° puesto: Giménez José, Arrollo Manuel.

    Mixto: 1° puesto: Villanueva Julio, Zelaya María; 2° puesto: Pereyra Ramón, Alvarado Celina.

    Disciplina Newcom Adultos Mayores: 1° puesto: Los amigos azules; 2° puesto: Los amigos rojos.

    Disciplina Bocha, Cat: Sub 15: 1° puesto: Corpus Cayetano; 2° puesto: Aguilar Juan.

    CAT. Libre Femenino: 1° puesto: Cornejo Milagros; 2° puesto: Alderete Nadia.

    CAT. Adultos Federados: 1° puesto: Martínez Luis Alberto; 2° puesto: Rodríguez Víctor Hugo.

    Disciplina Cestoball Sub 14: 1° puesto: Lomas Cestoball; 2° puesto: Catan Cestoball.

    Disciplina Básquet, CAT U13: 1° puesto: CAJU; 2° puesto: Talleres.

    CAT. U15: 1° puesto: Talleres; 2° puesto CAJU.

    CAT. U17: 1° puesto: Talleres; 2° puesto: CAJU.

    Disciplina Vóley, CAT. Sub 15 femenino: 1° puesto: Estudiantes Rojo; 2° puesto: Estudiantes Blanco.

    Masculino: 1° puesto: Estudiantes; 2° puesto: Despertando Dones.

    CAT. Sub 17 femenino: 1° puesto: Despertando Dones; 2° puesto: Estudiantes.

    Masculino: 1° puesto: CATAN Negro; 2° puesto: CATAN Rojo.

    CAT. Libre femenino: 1° puesto: CAJU; 2° puesto: Despertando Dones.

    Masculino: 1° puesto: CAJU; 2° puesto: Golad Mery.

    Disciplina Hockey Seven femenino: 1° puesto: Colmena A; 2° puesto: Corsario B; 3° puesto: Grupo Amigas.

    Disciplina Rugby: 1° puesto: La carbonera; 2° puesto: Wing Forward.

    Disciplina Fútbol Tenis, CAT 14 a 17 años: 1° puesto: La banda del rojo; 2° puesto: La banda del León. 

    CAT. 18 a 24 años: 1° puesto: Defensores de independiente; 2° puesto: La chedroneta.

    Disciplina Fútbol 11 Municipal: 1° puesto: Obras Públicas; 2° puesto: CEM.


    Las más leídas
    1
    Tierra de Huerteros: Invitan a retirar kits de semillas
    2
    Estas son las propuestas recreativas que ofrecen en plaza Bartolomé Mitre
    3
    Entérate dónde acudir en caso de urgencias
    4
    Declaran de interés cultural el patrimonio de los Talleres Ferroviarios
    5
    La editorial taficeña dirá presente en el Festival Internacional de Literatura Tucumán